Новости Одессы и Одесской области

Субсидия по записи: чтобы получить деньги, одесситам рекомендуют специальный сервис

Субсидия по записи: чтобы получить деньги, одесситам рекомендуют специальный сервис

В марте начались выплаты субсидий «живыми» деньгами. С 4 по 25 марта деньги придут пенсионерам. А с 12 марта положенные выплаты стали доступны и для работающих граждан, которым была назначена субсидия.

Большинство операций проходят через отделения «Ощадбанка» — на них и пришлась основная нагрузка. Поэтому государство предусмотрело возможность заранее записаться для получения субсидии в отделении «Ощадбанка».
Об этом заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталий Музыченко.

– «Ощадбанк» вводит специальный сервис, который дает возможность записаться на определенное время. То есть можно выбрать определенную дату и время, прийти и без очереди попасть к оператору, который за 10–12 минут выдаст гражданину деньги и оформит банковский счет, на который в дальнейшем будут приходить субсидии, – пояснил чиновник.

Напомним, что пенсионерам обращаться в отделения «Ощадбанка» за субсидией не нужно. Им положенные выплаты перечислят вместе с пенсией на пенсионную карточку. Если таковой нет — деньги принесет почтальон, также вместе с пенсией. Также выплата монетизированных субсидий, в случае отсутствия банковской карты «Ощадбанка», осуществляется через систему «Швидка копійка» или на текущие счета, открытые в «Ощадбанке».

Как записаться на прием к оператору банка для получения субсидии без очереди, подскажут в контакт-центре «Ощадбанка».

Тел. 0-800-210-800 (в пределах Украины бесплатно).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции