Новости Одессы и Одесской области

Рада, помоги! — Мэр Одессы просит помощи у депутатов в борьбе с электросамокатами

Рада, помоги! — Мэр Одессы просит помощи у депутатов в борьбе с электросамокатами

С наступлением тепла и открытием в Одессе нескольких сервисов проката электросамокатов, в городе почти каждый день случаются инциденты с водителями этих транспортных средств.

Существующие правила дорожного движения не дают четких предписаний, где и как ездить на этих современных двухколесных гаджетах. Городские власти чувствуют себя беспомощными в этой ситуации, в то время как должны обеспечить безопасность как самих водителей электросамокатов, так и других участников дорожного движения.

Поэтому, как сообщает мэр Одессы Геннадий Труханов у себя в facebook, руководство города приняло решение обратиться в Верховную Раду Украины о необходимости срочно урегулировать вопрос их использования и внести электросамокаты в Правила дорожного движения.

«Вопрос серьёзный, ведь речь идет о жизни и здоровье людей», — пишет Труханов.

Он отмечает, что «несовершеннолетние дети должны пользоваться электросамокатом только под присмотром  родителей».

Еще руководитель города против того, что прокатные электросамокаты оставляют где попало. Но как быть компаниям-владельцам самокатов в этом случае, неясно, ведь сам Труханов признает, что городские службы еще не разработали схему зонирования города, на которой и должны быть обозначены места стоянки электросамокатов, их режим эксплуатации и допустимая скорость движения в каждой зоне.


Читайте также: В Одессе столкнулись электросамокаты: есть пострадавший

Фото со страницы facebook Геннадия Труханова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции