Новости Одессы и Одесской области

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ Одесского городского совета ознакомился с ходом модернизации станции «Днестр»

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ Одесского городского совета ознакомился с ходом модернизации станции «Днестр»

Состоялся выезд председателя постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александра Иваницкого на водоочистную станцию «Днестр».

В ходе визита руководитель комиссии ознакомился с ходом выполнения филиалом «Инфоксводоканал» инвестиционной программы по модернизации стратегического предприятия Одессы и области.

водоочистная станция «Днестр»

Специалисты водоканала продемонстрировали в работе современные австрийские насосы ANDRITZ. Как отметил первый заместитель директора филиала «Инфоксводоканал» Максим Занфиров, новые насосы более надежные и экономичные своих аналогов. Вместе с тем, установленное на городских насосных станциях новое электрооборудование и автоматические системы управления насосами уже позволили снизить потребление электроэнергии на 30 %.

водоочистная станция «Днестр»

Кроме этого, Александр Иваницкий посетил модернизированную лабораторию на станции «Днестр», которая отвечает всем современным требованиям. Сюда было закуплено дорогостоящее современное оборудование, в том числе японский хроматограф SHIMADZU. Отныне специалисты лаборатории могут проводить анализ качества очистки питьевой воды по более чем 60 показателям. Кроме этого, был проведен ремонт помещений, закуплена специальная лабораторная мебель и установлена вентиляция.

А для того, чтобы вода была еще более чистой и безопасной, «Инфоксводоканал» обновил хлораторную №8, в которой установили датское оборудование для обеззараживания воды фирмы GRUNDFOS. Оно отличается повышенной надежностью, точностью и безопасностью.

водоочистная станция «Днестр»

Ознакомившись с новым оборудованием, Александр Иваницкий отметил, что «Инфоксводоканал» выполняет свои обязательства и проводит продуманную комплексную модернизацию всего предприятия. А, городские власти будут контролировать разработку первоочередных мероприятий по модернизации на ближайший год и поддерживать любые обновления оборудования и сетей.

водоочистная станция «Днестр»

В свою очередь, Максим Занфиров подчеркнул, что «Инфоксводоканал» не экономит на качестве, надежности и безопасности. «Предприятие отдает предпочтение современному оборудованию мировых производителей. Нашу воду пьют более миллиона потребителей, это колоссальная ответственность. Поэтому мы стремимся соответствовать современным европейским стандартам», отметил Максим Викторович.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции