Новости Одессы и Одесской области

«Под крылом ангела»: в Одессе проходит фестиваль творчества детей с инвалидностью

Двухдневный фестиваль творчества детей с инвалидностью «Под крылом ангела» памяти Бориса Литвака собрал 250 особых детей.

Двухдневный фестиваль сегодня открылся в Театре юного зрителя. Дети с проблемами слуха, зрения, речи играли на музыкальных инструментах, а также демонстрировали свои актерские, вокальные и прочие творческие стороны, ещё раз доказывая, что фраза «с физическими ограничениями» всего лишь слова, а не приговор.

— Подготовка любого номера, независимо от того, кого обучаешь, требует усидчивости и терпения. И эти дети ничем не отличаются. Они выполняют и запоминают движения с той же механической памятью, как и все остальные, – рассказала Анна Дувакан педагог-организатор специальной школы №75.

Здесь все, как в любом другом конкурсе: есть дух соперничества и жюри. Правда, жюри не определяет победителей и побежденных — они просто добавляют духа соперничества в Фестиваль. Ведь все эти дети, которые вышли на сцену, уже победители — они победили свои болезни.

— Блестящий номер — это клоунада. В этом году впервые. Могу сказать: «Маски шоу – приходите и учитесь у них». Честно сказать, я очень рада, что я в этом участвую, – поделилась впечатлениями постоянный член жюри Фестиваля Валентина Прокопенко. — Детям не так нужны призы, как внимание зрителя. Таким детям нужно дать надежду.

Все участники получают дипломы и подарки от благотворительного фонда «Корпорация монстров».

Последний день фестиваля будет проходить завтра в ТЮЗе в 10.30, вход бесплатный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции