Одесская теннисистка победила в чемпионате мира WTA — впервые в истории украинского тенниса

Эллина Свитолина сегодня стала победительницей итогового турнира чемпионата мира WTA. В финале она переиграла американку Слоан Стивенс — 3:6; 6:2; 6:2

По оценке специалистов Федерации тенниса Украины, игра была довольно сложной. Одесситка выиграла жеребьевку и получила право первой подачи. Однако это сделало ее догоняющей саму себя. Американка во втором гейме взяла подачу Эллины, а потом и сет.

Украинка реализовала свой брейк-поин во второй партии в четвертом гейме. Она вышла вперед, потом потеряла подачу, а потом повторила брейк в следующем гейме и в восьмом — 6:2.

В третьем сете Эллина взяла свою подачу, далее забрала чужую. Но в пятом гейме Слоан вернула брейк, но следующую свою подачу проиграла. Позже одесситка взяла еще два гейма и победила в итоговом турнире Чемпионата мира.