Новости Одессы и Одесской области

Очень теплая зима: летние площадки Одессы становятся круглогодичными (фото)

Очень теплая зима: летние площадки Одессы становятся круглогодичными (фото)

Летние площадки на улицах города, как и обычно, вызывают у одесситов неоднозначное отношение.

В самом деле, они занимают много места на тротуарах, порой приходится их не просто обходить, а переходить на другую сторону улицы. Ну, или шагать между столиками, «впритык» к жующим и выпивающим.

Тема давняя, но если тема «летняя площадка и ее неудобства» у тех, кто «против», к середине осени обычно исчезала сама собой до следующего сезона, то теперь намечается иная тенденция.

Проходя по центру города, видим: летние площадки по причине очень теплой зимы превратились в «круглогодичные». В самом деле, зачем закрываться, если народ готов проводить время за столиком даже в зимние месяцы. А народ очень даже готов — зима побаловала теплом и отсутствием осадков (за исключением нескольких дней).

В результате у нас получается то, что вы видите на предоставленных фото.

Что же до негодования по поводу «из-за этих столиков пройти невозможно», то недавно в соцсетях получился очередной взрыв эмоций. На углу Дерибасовской и Ришельевской появился деревянный настил. Одесситы решили, что это строится очередная летняя площадка.

Фото usionline.com

Фото usionline.com

Побывав на этом месте, мы настила уже не увидели. А вот пояснительный щит с извинениями за временные неудобства отыскали. На нем значится, что здесь будут проводиться реставрационные работы подвальных нежилых помещений на Дерибасовской угол Ришельевской под кафе.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции