Новости Одессы и Одесской области

«Не из-за выборов»: Порошенко объяснил, почему уволил Степанова

«Не из-за выборов»: Порошенко объяснил, почему уволил Степанова

Петр Порошенко прокомментировал недавнее увольнение губернатора Одесской области Максима Степанова.

Он высказал свое видение ситуации в прямом эфире программы «Права на владу». По словам президента, Одесская область упала в рейтинге областей Украины на 8 позиций и сейчас занимает 3-е место с конца.

«Есть и другая позиция, относительно эффективности использования средств, потому что на Одесскую область шло приоритетное финансирования, в том числе и на дорожное строительство, миллионы гривен, и господин Степанов это знает», — заявил президент.

Он также добавил, что результаты выборов в Одесской области — это результаты действующей власти, а не только главы государства.

Кроме того, Порошенко заявил, что «Одесская область уже натерпелась от варягов», упомянув Палицу, Саакашвили и Степанова, и пообещал ставить на пост главы ОГА «только уроженцев и жителей Одесской области».

Сам Максим Степанов в ходе эфира напомнил о своих достижениях на посту и заявил, что его увольнение связано с низким низкого результатом действующего президента на выборах 31 марта. Ещё одним поводом стал перенос выплат материальной помощи малообеспеченным пенсионерам на срок после второго тура выборов.

Президент, в свою очередь, заявил, что выплаты пенсионерам были определены ещё до выборов, и если бы он раньше узнал о приостановке выплат в области, то губернатор был бы и уволен раньше.


Напомним, что на этой неделе после согласования с Кабмином Петр Порошенко подписал указ об увольнении Максима Степанова. При этом официальные причины увольнения названы не были.

Фото: 112

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции