Новости Одессы и Одесской области

Нацполиция сделала предупреждение владельцам «евроблях», которые перекрывали Киевскую трассу

Нацполиция сделала предупреждение владельцам «евроблях», которые перекрывали Киевскую трассу

В случае дальнейшего блокирования магистралей, к протестующим будут применять силовые меры, предусмотренные украинским законодательством

Владельцев «евроблях», которые перекрывают автомагистрали по всей Украине, призывают проводить акции протеста, не нарушая прав других граждан.

Арсен Аваков на своей странице в Твиттере написал, что принято решение разблокировать все перекрытые автодороги. При этом он заявил, что в случае неповиновения полиция будет действовать – в рамках закона, но жестко.

По факту блокирования магистралей уже открыто 5 уголовных дел по всей Украине.

Фото: пресс-служба Нацполиции Одесской области

Тем временем, митингующие отказались от перекрытия трасс и будут ждать, когда спикер Верховной Рады подпишет спорные законопроекты. На ФБ-страничке «Авто Евро Силы» сообщают, что как только это случится, в организации объявят дату новой акции протеста.

В пресс-службе Наполиции отметили, что право на протест всем украинцам гарантировано Конституцией Украины. Но вместе с этим, государство должно обеспечить соблюдение прав других граждан, которые не участвуют в массовых протестах.

Впрочем, по словам пресс-секретаря Патрульной полиции Одесской области Аллы Марченко, трасса «Киев-Одесса» уже разблокирована и движение там идет по всем полосам.

Напомним, во всеукраинской акции протеста взяли участие порядка тысячи человек. В Одесской области дорога была перекрыта со вчерашнего утра.

Фото: пресс-служба Нацполиции Украины. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции