Новости Одессы и Одесской области

Между 10-й и 11-й ст. Фонтана в Одессе появился забор: за ним начали строить кафе

Между 10-й и 11-й ст. Фонтана в Одессе появился забор: за ним начали строить кафе

Одесский ГАСК намерен прекратить строительство кафе в прибрежной зоне.

На днях одесситы начали сообщать об ограждении на границе с пляжем 11-й станции Большого Фонтана (рядом с пляжем для людей с инвалидностью).

Этот вопрос также поднимали на заседании исполкома в Одесском горсовете.

В ГАСК говорят, что у застройщика есть документы на реконструкцию, но, по факту, на месте происходит новое строительство. После проверки инспекторами ГАСКа стройку хотят прекратить.

Ранее возле 11-й станции Большого Фонтана было нежилое помещение. По информации корреспондента «Одесской жизни», там находились заведения быстрого питания. Не так давно территорию оградили забором, и теперь это помещение якобы реконструируют.

На месте же – котлован для новой стройки. Застройщик повесил на заборе листок с разрешением. Но не сам документ.

По словам и. о. начальника управления ГАСК Александра Авдеева, у собственника действительно есть градостроительные условия и ограничения, он может заниматься реконструкцией, а также у него есть проект, который прошел необходимую экспертизу.

«У застройщика есть разрешение на реконструкцию. Но на данный момент мы считаем, что это объект нового строительства – не реконструкция. Надеемся, что в течение 10 дней будет выдано предписание о прекращении строительных работ», – рассказал и.о. начальника управления ГАСК.

Кроме того, корреспондент «Одесской жизни» также отправился на 12 ст. Большого Фонтана и увидел на металлические конструкции. Однако в горсовете заявляют, что не знают, что это за конструкции, и для чего они установлены.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции