Новости Одессы и Одесской области

Квест с риском для жизни: как в городе под Одессой выживают во время ремонта моста (видео)

Квест с риском для жизни: как в городе под Одессой выживают во время ремонта моста (видео)

Понтоннная переправа, которую сейчас ремонтируют в Черноморске, превратилась в полосу препятствий для местного населения. Горожанам приходится рисковать жизнью, чтобы добраться в расположенные поблизости населенные пункты.

Об этом сообщил очевидец, выложив на своем YouTube канале видео.

На нем видно, как черноморцы перебираются через понтонную переправу, взбираясь по крутой лесенке и лавируя на узких перегородках. Рядом натянуты высосовольтные провода. Причем рискуют не только мужчины, а и женщины. И молодые, и не очень.

Как мы уже писали, переправу перекрыли из-за ремонтных работ на два месяца.

О том, что будет с людьми в это время, как-то не подумали. В итоге местным жителям пришлось изобрести собственный, довольно опасный метод, чтобы оказаться по ту сторону переправы. Вплавь, чтобы сократить путь, многие, к примеру, добираются в Затоку, Санжейку и Каролино-Бугаз. В объезд из-за ремонта это было бы 20 лишних километров по разбитой дороге, где собираются большие пробки.

Ситуацией тут же решили воспользоваться предприимчивые горожане. Они быстренько подогнали на место две резиновые лодки. За десять гривен предлагают за три минуты довезти куда надо.

Под постами в Facebook депутата Сергея Колебошина, которого выбрал округ в Черноморске, уже появились десятки отзывов о происходящем. Люди возмущаются и спрашивают, как эту проблему собираются решать. Но официального ответа от властей черноморцы пока не получили.

Фото: скриншоты с YouTube канала «Зоотроп»

Видео: “Зоотроп”

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции