Новости Одессы и Одесской области

Когда в Одессе можно будет взять муниципальный велосипед напрокат и сколько это будет стоить?

Когда в Одессе можно будет взять муниципальный велосипед напрокат и сколько это будет стоить?

Одесситы уже привыкли к появившимся в конце прошлого года стоянкам Nextbike — системы городского велопроката – и, конечно же, ожидают, когда они заработают.

В тестовом режиме работа системы автоматизированного проката велосипедов Nextbike в нашем городе должна начаться уже 15 марта. А вот официально велопрокат заработает в Одессе с 1 апреля.

Nextbike на своей странице в Facebook также опубликовала тарифы на велосезон. Одноразовая поездка обойдётся в 20 гривен за час поездки. Будут также введены абонементы на месяц, на сезон и абонементы для выходных дней. Причем, эти тарифы действуют не только по Одессе, но и по всей Украине.

велопрокат

Напомним, что в Одессе станции автоматизированного велопроката уже установлены в парке Победы и парке Шевченко – по две в каждом, у железнодорожного вокзала, театра Музкомедии, на Соборной площади, на углу улиц Ришельевской и Дерибасовской и др.

велопрокат

При этом велосипед можно будет взять на одной станции, а вернуть на другой.

Фото из архива автора и с фейсбук-страницы Nextbike

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

Очень хорошо, когда тепло и начало велосезона. Не обязательно покупать велосипед. Достаточно взять в оренду. И не думаешь, как хранить велосипед в квартире. Отличная идея.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции