Новости Одессы и Одесской области

Книгомания. Какие книги пригодятся вам и друзьям к празднику и после него

Книгомания. Какие книги пригодятся вам и друзьям к празднику и после него

В нашем еженедельном книжном обзоре Дарья Гармидер, продавец магазина “Книгарня кав`ярня” расскажет о книгах, которые могут стать отличным подарком как друзьям, так и самому себе.

Їж, пий, худни (Ешь, пей, худей)

книгоманияКогда время оливье и обильных застолий подходит к концу и джинсы на нас перестают сходиться, наступает пора осознания здорового образа жизни. И именно в это время вам очень пригодится эта книга. Автор книги – врач-диетолог Наталия Самойленко помогла очень многим людям вернуться в хорошую форму. В книге очень хорошо расписаны программы детоксикации, есть и место для записей, где можно вести дневник питания, и конечно, очень много полезной информации о работе нашего организма.

 

Чудовий ранок. Як не проспати життя (Прекрасное утро. Как не проспать жизнь)

книгоманияДля многих людей актуален вопрос, как научиться рано просыпаться, особенно зимой, когда это особо тяжело. Но тем не менее, важно помнить, что от первого часа вашего дня зависит то, как этот день сложится. И методика автора книги Гел Элрод помогает людям справиться со всеми трудностями и научит, как просыпаться бодрым. А еще вы поймете, что за тот час, который вы провели не в постели, вы сделаете больше, чем за полдня, если проснетесь позже.

 

Витончене мистецтво забивати на все (Утонченное искусство забивать на все)

книгоманияДля тех, кого не проняли ни диеты, ни секреты раннего подъема, мы порекомендуем именно эту книгу. О чём она? “Забивать на все” тоже надо уметь. От нас постоянно требуют быть на позитиве, быть на максимуме, быть на высоте. Это возможно? Это нужно? Вряд ли, – отвечает автор книги. Именно чтобы не довести себя до стресса, не допустить выгорания, иногда надо остановиться. Автор книги Марк Менсон научит, как выработать эту полезную привычку.

 

Зберігайте спокій (Сохраняйте спокойствие)

книгоманияРайан Холидей и Стивен Хенсильман написали очень актуальную для всех книгу о том, как в разных ситуациях оставаться спокойными и почему это важно. Согласитесь, ведь именно тогда, когда мы не находимся под воздействием паники и негативных эмоций, мы можем принять правильное решение. Основные разделы книги – учение о принятии, учение о действии, учение о воле – показывают, чем мы руководствуемся, как страсть и эмоции нам помогают или мешают. Ну и основная идея книги – как с помощью осознания сделать свою жизнь насыщеннее, эффективнее и счастливее.

В новом году мы продолжим вам рассказывать о самых интересных книжных новинках. Оставайтесь с нами, читайте «Одесскую жизнь» и лучшие книги!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции