Новости Одессы и Одесской области

Гуляем по Одессе: создана интерактивная карта всех достопримечательностей города

Гуляем по Одессе: создана интерактивная карта всех достопримечательностей города

Памятники, исторические здания, известные личности и дома, в которых они жили — это и еще многое-многое другое теперь предстанет перед вами в картинках и с исторической справкой.

Такой теперь можно совершить виртуальный вояж по городу благодаря созданию интерактивной карты достопримечательностей Одессы с авторскими текстами о каждом объекте.

путеводительСоздали ее в одесском турагентстве «Тудой-сюдой». На своем сайте «Тудой-сюдой» по этому поводу сообщают: «Мы создали для вас интерактивную карту достопримечательностей, чтобы даже сидя дома в других городах, вы все равно могли виртуально гулять по нашему городу у моря… Мы настолько щедры, что нанесли на карту Одессы все основные достопримечательности и дали под них еще и обильные исторические справки. С помощью этой карты вы можете запросто ходить на экскурсии по Одессе самостоятельно».

Что касается справок, то не можем не отметить: они, как всегда, не только «сухо точны», но и созданы с большой любовью и с юмором.

путеводительКаждый «знак» на карте имеет свое собственное предназначение. То есть, карта собрана по категориям: «дома», «памятники», «мемориальный доски» и т.д.

Попасть на виртуальную экскурсию, то есть, познакомиться с новинкой, вы можете, перейдя по ссылке.

путеводительНа сайте турагентства, впрочем, совершенно справедливо добавляют: «Но вы же понимаете, что если мы таааааааким количеством знаний готовы делиться просто так, то сколько всего интересного мы приберегли для наших экскурсий! Вот честно — на самом деле, мы знаем в тысячи раз больше про каждый из обозначенных объектов».

путеводитель

 

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, что одесситка Наталья Сторожева создала мобильное приложение-гид «Прогулки по Одессе».

Фото автора.
Скриншот с сайта турагентства «Тудой-сюдой».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции