Новости Одессы и Одесской области

Фотофакт: на пляже в одесской Аркадии заново монтируют настил, снесенный активистами на выходных

Фотофакт: на пляже в одесской Аркадии заново монтируют настил, снесенный активистами на выходных

В одесской Аркадии, на главном городском пляже между «Ибицей» и Ротондой рабочие заново монтируют настил, который в прошедшую субботу демонтировали активисты.

Фото с места опубликовал сайт 8news.

настил в Аркадии2

Стоит отметить, что именно по этой территории проходит печально известный Новоаркадийский коллектор, который регулярно заливает грязью пляж и море после каждого ливня.

Ранее в мэрии Одессы прокомментировали, что арендатору участка пляжа – ЧП «Нелл» – дали разрешение на размещение «временной сборно-разборной деревянной конструкции для обеспечения надлежащего санитарного и эстетического состояния». Между тем, под предлогом защиты своего бизнеса от постоянного затопления и размыва, фирма монтирует мощный стальной каркас для дальнейшего капитального строительства.

Напомним, в прошедшую субботу активисты подняли шумиху против установки настила и устроили своеобразный «субботник», сорвав доски, прикрученные к сваям на песке.

Судя по всему, процесс монтажа это не остановило.

Отметим, что 3 тыс. квадратных метров этого пляжа ЧП «Нелл» получило в аренду на 15 лет. Владельцами фирмы числятся дончанка Елена Бабенко и выходец из Кировоградской области Александр Ратенко. Они же владеют сетью заведений «Суши-рай» в Одессе.

Фото: 8news

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции