«Черноморец» начал весеннюю часть чемпионата с победы над «Львовом»

Выездной матч состоялся в субботу вечером и завершился победой «моряков» с минимальным отрывом — 0:1.

В составе одесской футбольной команды на поле львовского стадиона «Украина» вышли 5 новичков: Голиков, Гошкодеря, Танчик, Аржанов, Морозенко. Как рассказали в пресс-службе «Черноморца», «моряки» начали атаковать с первых минут матча, выполняли «стандарты», «но долго не могли нанести прицельный удар по цели».

И лишь на 32-й минуте затяжная атака завершилась попаданием — первый удар Гошкодери принял на себя защитник, но после второго мяч от перекладины попал за линию ворот.

В дальнейшем львовяне старались атаковать, но их наступление завершалось ничем, а одесситы достаточно активно действовали у ворот «Львова».

На 64-й минуте Гошкодере с близкого расстояния удалось головой поразить пустой угол ворот, ассистент судьи признал офсайд и второй гол не засчитали.

Напомним, что первую часть чемпионата Премьер-лиги «Черноморец» завершил на предпоследней — 11-й строчке турнирной таблице, ФК «Львов» — на 8-й. а следующий матч «Черноморцу» предстоит сыграть против нынешнего лидера — «Шахтёра».