Новости Одессы и Одесской области

Бюджет на 2019 год принят в угоду МВФ (мнение)

Бюджет на 2019 год принят в угоду МВФ (мнение)

По мнению Вадима Рабиновича, Государственный бюджет на 2019 год, принятый Верховной Радой, является убийственным для людей и выписан исключительно чтобы угодить Международному валютному фонду.

По словам политика, депутаты спешили со скорейшим принятием бюджета, чтобы угодить МВФ и получить очередной транш от международной финансовой организации.

«Им нужно было принять Госбюджет на 2019 год как можно быстрее, иначе Международный валютный фонд отказал бы в очередном транше. А это 3,9 млрд долларов. Очень хороший кусок, который еще можно успеть распилить до выборов. А отдавать деньги придется нашим детям и внукам!» – заявил политик.

По его словам, нынешнее принятие бюджета стало очередным доказательством того, что действующая украинская власть работает не на благо народа, а в угоду заграничным кураторам. При этом власть не считается с проблемами ни пенсионеров, которые с трудом выживают на мизерные пенсии, ни молодежи, которая не видит здесь перспектив и массово выезжает за границу в поисках лучшей жизни.

«Для этой власти главное – успеть дограбить Украину! Вот цифры, убедительно доказывающие, что Бюджетом-2019 власть собирается добить украинцев и окончательно разорить страну. В Бюджете-2019 запланирован рост прожиточного минимума на целых 9,4%. В реальных деньгах это выглядит смешно. В июле 2019 года он повысится с 1777 до 1936 гривен. То есть на целых 159 гривен. А в декабре следующего года его поднимут на 91 грн – до 2027 гривен! Прожить на эти деньги в Украине уже сейчас невозможно!» – выразил негодование парламентарий.

Он подчеркнул, что минимальная зарплата при этом вырастет всего на 38 гривен в месяц. Еще хуже ситуация с пенсиями – из-за задержки индексации люди три месяца не будут получать пересчитанные пенсии, но и после пересчета, по словам народного депутата, они останутся мизерными.

«А теперь самое интересное. Даже эти унизительные и издевательские повышения на самом деле – фикция, поскольку они не учитывают инфляции. В Бюджете-2019 она предусмотрена в рамках 7,4%. Это очень оптимистичный прогноз, и любой здравомыслящий экономист просто посмеется над этой цифрой. Если мы проанализируем текущую экономическую ситуацию, то поймем, что в лучшем случае инфляция за 2019 год достигнет 10%. То есть все «повышения», на которых так пиарятся члены правительства и депутаты, – просто наглая ложь! Скажите, неужели вы действительно снова будете за них голосовать?!» – подытожил Вадим Рабинович.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции