Новости Одессы и Одесской области

«Бизнесменов», которые поставили под угрозу жизни тысяч пациентов, задержали в Одессе

«Бизнесменов», которые поставили под угрозу жизни тысяч пациентов, задержали в Одессе

«Фирмачи» продавали в больницы Одессы и области технический кислород под видом медицинского и поставили под угрозу жизни тысяч пациентов, в том числе и детей

Правоохранители задержали двух «бизнесменов»,  зарабатывавших на здоровье жителей Одесской области. Как сообщил глава следственного управления ГУ Нацполиции в Одесской области Сергей Шайхет на своей ФБ-странице, почти год эти «фирмачи» поставляли в больницы технический кислород вместо медицинского.

Отметим, злоумышленники поставляли свой фальсификат в медучреждения всей области, в том числе — и в детские больницы. Их клиентами стали больше 15 медучреждений, а ущерб, нанесенный госбюджету, превышает 2,6 млн. грн.

Производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч.4 ст. 191  и ч.3 ст.321-1. Санкция последней грозит им пожизненным тюремным заключением.

Справка «ОЖ»: Медицинский кислород – незаменимый препарат для лечения целого ряда заболеваний. Он необходим при анестезии, используется во время лечения органов дыхания, сердечных заболеваний.

Фото: Allbiz.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции