Новости Одессы и Одесской области

Аваков озвучил пути борьбы с криминализацией Одессы

Аваков озвучил пути борьбы с криминализацией Одессы

Как заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время сегодняшнего визита в Одессу, ни в каком другом месте Украины не происходит столько громких событий, как в Одессе. Одесса стала криминальной столицей нашей страны.

По информации, которой располагает Арсен Аваков, город наводнили группы «профессиональных рейдеров, которые выдают себя за активистов» и работают на разные группы политиков и чиновников. Он предложил разобраться в ситуации руководителям города и области — Геннадию Труханову и Максиму Степанову, сообщает УСИ.

— Почему случилось так, что профессиональные рейдеры-активисты стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни Одессы? В первый день военного положения задержана группа из 17 боевиков, которые атаковали одну стройку. В другом месте нападают на политика. Это что, уровень самосознания для Одессы? — задается вопросом министр.

Чтобы стабилизировать ситуацию, в Одессу из других регионов Украины направят нацгвардейцев и следователей отделов борьбы с экономическими преступлениями для проверки разнообразных «схем».

Как пишет Odessit.ua, благодаря этому, увеличится количество патрулей Нацгвардии на улицах города, начнутся проверки целесообразности расходов бюджетных средств всех уровней. А генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что стройки будут остановлены до подтверждения их законности. Также прозвучало обещание обеспечить жесткий контроль в сфере игорного бизнеса и пресечь разгул наркоторговли.

Итоги подведут в течение нескольких месяцев.

Напомним, сегодня в Одессу прибыли Аваков, Луценко, Князев и Демчина. Правда, прессу туда пригласили избирательно.

Фото: УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции