Новости Одессы и Одесской области

Одесские дети войны получат 76.40 грн.?

Президент Виктор Янукович пообещал повысить пенсии ветеранам на 20-25%, а также увеличить выплаты другим категориям льготников. По его словам, власть сделает все, чтобы обеспечить им достойную жизнь.
Для этого правительство намерено разработать системный план действий по повышению уровня социальной защиты ветеранов войны.
— Этот план начнет воплощаться в жизнь со второй половины 2011 года и окончательно будет выполнен в 2015 году. Его реализация будет на моем личном контроле, — пообещал Президент.
Уже со второго полугодия Виктор Янукович планирует повысить пенсии для инвалидов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований на 20-25%. В дальнейшем пенсии будут возрастать ежегодно до 2015 года практически на треть. По словам главы государства, со следующего года на 40% увеличатся также одноразовые денежные выплаты ветеранам ко Дню Победы.
Президент планирует, к тому же, поднять выплаты детям погибших на войне на 10% от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. Кроме того,  глава страны пообещал всем инвалидам войны 1-й группы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, бесплатные квартиры.
Вместе с тем, особое внимание правительство планирует уделить членам семей погибших и умерших военнослужащих. Со второго полугодия доплаты к их пенсиям станут больше в 1,5 раза, а потом ежегодно до 2015 года будут увеличиваться практически на треть.
И наконец, Президент пообещал увеличить выплаты «детям войны». С нынешнего года льготники этой категории дополнительно к пенсии получат 10% от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. Иными словами, если сегодня «детям войны» платят надбавку в размере 49.80 грн., то доплата, обещанная Президентом, составляет 76.40 грн.
Как всегда, ко Дню Победы ветераны войны получили от власти много обещаний. Остается надеяться, что все они для одесских пенсионеров в скором времени претворятся в жизнь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции