Новости Одессы и Одесской области

Из лесного хозяйства незаконно вывезли 320 сосен

Из лесного хозяйства незаконно вывезли 320 сосенВ кузове грузового автомобиля под управлением 61-летнего жителя Коминтерновского района сотрудники ГАИ обнаружили 320 сосен, документов на которые у водителя не оказалось.

Работники отдела Госавтоинспекции Фрунзовского районного отдела милиции задержали грузовик, в котором злоумышленники перевозили незаконно добытые сосны на продажу. Милиционерам водитель сообщил, что хотел заработать перед праздниками, поэтому договорился с лесником Фрунзовского лесного хозяйства о продаже партии деревьев. Лесник согласился на незаконную операцию, запросив по 50 грн за каждую сосну.

В настоящее время ведется следствие, причем лесник утверждает, что ни о чем подобном не знает, а водителя видит впервые, сообщает пресс-служба ГУМВД в Одесской области.

Статья 246 УК Украины (незаконная порубка леса) определяет наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции