Новости Одессы и Одесской области

Achtung, achtung, одесситы! Скоро всем на регистрацию!

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект N1133 о возвращении графы «Национальность» в паспорт граждан Украины.

Отметка о национальности в паспорте скоро может опять появиться в паспортах граждан УкраиныОппозиция начала реализовывать одно из своих самых спорных предвыборных обещаний — возвращение в документы графы «национальность» — сообщает издание «КоммерсантЪ».

Первый такой законопроект был зарегистрирован в пятницу в Верховной раде депутатом Олегом Канивцом («Батькивщина»). Он предполагает указание национальности в свидетельстве о рождении ребенка. Вслед за ним будет внесен законопроект о возвращении графы «национальность» в паспорт. Представители парламентского большинства не исключают, что поддержат эти инициативы.

— Своим законопроектом я предлагаю внести изменения в Семейный кодекс, чтобы родители могли добровольно указывать национальность в свидетельстве о рождении ребенка, — сообщил изданию депутат от оппозиции. Такой подход — общепринятая европейская практика.

Канивец также добавил, что данный документ — не единственная его подобная инициатива. Следующий законопроект, который он планирует подать, будет о том, чтобы вернуть графу «национальность» в паспорт.

– Я прошел в парламент по мажоритарному округу (Львовская область), и это пункты моей избирательной программы, я обещал избирателям выполнить их! — пояснил Олег Канивец.

Он высоко оценивает шансы шансы на прохождение его инициатив в парламенте и выразил надежду, что эти законопроекты поддержат коллеги из оппозиции, а, возможно, и Партии регионов, а вот насчет коммунистов он не уверен.

В самой ВО «Свобода» предложенную инициативу поддерживают частично и обещают на следующей неделе подать в Раду свой пакет аналогичных законопроектов.

— Графа «национальность» должна фигурировать только в паспорте, а в свидетельстве о рождении ребенка следует указывать национальность его отца и матери, как это было раньше,— заявил «Коммерсанту» заместитель главы фракции «Свобода» в Верховной Раде Андрей Мохнык.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесситка
одесситка
11 лет назад

интересно, а если я напишу в графе национальность марсианин или инопланетянин??? Мамы давно нет в живых! Как проверять будите, а, уродцы от власти!!!

Марта
Марта
11 лет назад

Лучше бы подняли уровень жизни народа, а не свой, эти ублюдки у власти.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Это евреи по матери определяют национальность.А украинцы при оформлении паспорта сами определяются кто они.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Марсианин, ты не одинок! Я напишу, что я негр. Надеюсь, к неграм вопросов нет?

БРОНТОЗАВР
БРОНТОЗАВР
11 лет назад

А шо это вы усе так напугалися?Шо боитесь показать свою нацинальность?Вы шо стесняетесь ее?Так может есть за шо,а?Если ты зесь родился и вырос шо бояться,какая разница?А если нет уважай местную культуру,не лезь со своим уставом в чужой монастырь,не хами своими делами и поведением в не родной тебе стране,а н
ет так негров в Африку,чурок в чуркистан,пиндосов в пиндосию.И это правильно

Одессит.
Одессит.
11 лет назад

Дада, ещё звёзды Давида понашивать, кресты, ромбики… И придумать слово аналогичное слову «гой»… по отношению к украинцам… Давно пора, а то как то неудобно даже…

Одесситка
Одесситка
11 лет назад

А у нас,одесситов,одна национальность-ОДЕССИТ

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции