Новости Одессы и Одесской области

Кремация в Одессе не популярна

В Одессе все еще предпочитают хоронить родственников, а не кремировать. Сейчас в Одессе открыто два колумбария. Самое популярное — на Таировском кладбище.

 Как рассказал "Одесской жизни"  директор КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» (на балансе которого находятся все городские кладбища) Николай Пеструев, на Таировском кладбище несколько недель назад сдали еще одну стенку для захоронений на 360 ячеек. Ее должно хватить на 2-3 года.

— Каждый месяц производят 250 кремаций, но в основном горожане предпочитают захоранивать прах родственников в уже существующие могилы, — поделился директор КП.

Второй колумбарий работает на ІІ Христианском кладбище, но он уже закрыт. Другого места для строительства новой стенки в этом месте нет.

А вот на других погостах колумбариев пока не строят. По словам Николая Пеструева, на них нет спроса.

— Если бы одесситы прошли, то мы бы пошли на встречу, но у меня нет ни одного обращения, рассказывает коммунальщик. — На Западном кладбище мы выделили участок, где можно похоронить урну с прахом в землю.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
александр васисильевич
александр васисильевич
12 лет назад

ваш колумбарий напоминает столовую общепита ссср вывоз грязной посуды гарантий на то что тело не будет продано 1 на мясо 2 на опыты вас стрелять надо

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции