Новости Одессы и Одесской области

В Одессе обвиняют водителей маршруток в сговоре с карманниками

Количество краж в маршрутках растетО воровстве в маршрутках говорилось неоднократно. Сегодня в автобусе, следующем по 220 маршруту, обворовали сразу шесть человек. Водитель маршрутки отказался помочь пассажирам.

В паблике «Одесса как она есть» одесситка опубликовала сообщение о сегодняшних кражах в маршрутке. Приводим текст сообщения без правок.

«Сегодня, в районе 11.00-12.00 моя бабушка ехала в маршрутке под номером 220. Было, как обычно, очень много людей — давка, все «висят» друг и друга на голове… В один прекрасный момент некий мужчина закричал «У меня украли кошелёк! Водитель, не открывай двери!», на что реакции со стороны водителя никакой не последовало, он лишь огрызнулся, мол, это ваши проблемы, я тут не причём. Народ начал шуметь, и выяснилось, что кошельки были украдены не только у данного молодого человека и моей бабушки, а ещё 4-х пассажиров (в общей сложности 6). Молодой человек сидел на втором ряду от водителя, достал кошелёк, взял деньги за проезд, затем подошел расплачиваться вновь вытащив кошелёк (видимо, проверить) и его, конечно же, там не обнаружил.

Больше всего поразило, что это второй случай воровства кошелька (как минимум у моей бабушки) на этом маршруте, и оба раза кошелёк был украден до остановки «Metro».

Неизвестно, почему водитель никаким образом не отреагировал на ситуацию (тем более что жертв мошенников оказалось целых 6, о чём они не стесняясь говорили). Возможно, он «в доле». Возможно, был напуган. Но, факт, увы, остаётся фактом — 6 жертв, нулевая реакция водителя, воры спокойно вышли из маршрутки.

Они преднамеренно создавали давку, толкались, кричали («Продвиньтесь!» и т. д.), выталкивали из маршрутного такси.».

Кстати, в таком случае водитель должен остановить автобус.

Второй случай кражи произошел сегодня в маршрутке № 146, об этом передает наш корреспондент. Как обычно бывает в вечернее время, в автобусе ехало много людей. В районе Лузановки одна из пассажирок начала ни с того ни с сего кричать на мужчину лет 45-50: «А ну пошел вон отсюда! Водитель, остановите автобус, здесь два человека хотят срочно выйти!». Как выяснилось, в мужчинах пассажирка узнала карманников, с которыми когда-то ей довелось пересечься. «Их уже как-то забирали в милицию, но пострадавшая испугалась и отказалась писать заявление, свидетелей тоже не нашлось», — объяснила пассажирка. Затем она рассказала, что на этот раз карманники долго выискивали жертву. «Я все время наблюдала за ними, вначале они подошли к одной женщине, но им не удалось подобраться к ее сумке, затем нацелились на девушку, но и здесь их поджидала неудача, так как девушка была без сумки, — рассказывает смелая одесситка, — потом стали продвигаться к третьей женщине». Ворам удалось открыть сумку женщины, но к их глубокому сожалению кошелька там не было. Да и одна пассажирка вовремя заметила их действия.

На этот раз водитель внял просьбам пассажирки и высадил ворюг. Уходя, один из них плюнул в окно рядом с местом внимательной пассажирки. Кстати, пассажиры были восхищены смелостью женщины.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Slava
Slava
11 лет назад

Очень правильно написано. Поведение похожее. У меня с переднего кармана джинсов вынули 27 грн. в 220-й.
А через пару дней из застегнутого !!! кармана куртки выудили мобильник в 137-й.
Я маршрутками больше не езжу. Водители точно в сговоре, т.к при пустой маршрутке сзади, они открывают почему-то переднюю дверь, именно тем самым создавая давку.

Одессит
Одессит
11 лет назад

какие номера авто?

инга
инга
11 лет назад

Часто на 220 маршрутке карманники садятся на левитана.Это две женщины.И водители на них не рагируют

Ольга Коцына
Ольга Коцына
11 лет назад

К сожалению, номера автобусов очевидцы не указывают (((

Олег
Олег
11 лет назад

Работают 2-3 человек, один в серой куртке, один в кожанке, третий не помню, один с кожаной сумкой (больше похоже на торбу размером с папку). 232 маршрут.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции