Новости Одессы и Одесской области

Одесситов предупредили — бюджет города антикризисный

Светлана БедрегаСегодня исполнительный комитет Одесского горсовета принял проект решения "О бюджете города Одессы на 2013 год" и вынес его на сессию, которая состоится 21 декабря.

Представляла бюджет зам городского головы-директор департамента финансов Светлана Бедрега. Она заявила, что городской бюджет-2013 составлен с учетом мирового финансового кризиса и носит антикризисный характер. 

Согласно проекту, поступление в бюджет города запланировано на сумму 2 млрд 612 млн 408 тыс. грн. Расходы составят 2 млрд 499 млн 534 тыс. грн. 

Основным источником доходов остается плата за землю и налог на доходы физических лиц (поступления от последних ожидаются в размере более 1 млрд. грн). От нового налога на недвижимость, вступающего в силу с 1 января 2013 года, ожидаются поступления в размере 1 млн 630 грн.

— Бюджет экономный. В приоритетах — социальная направленность, — сообщила Светлана Бедрега. Основные расходы (70%) пойдут на социально-культурную сферу. Так, увеличится объем средств на питание малообеспеченным слоям населения, а также будут выделены деньги ветеранским организациям.

На вопрос, что значит бюджет будет экономным, Светлана Бедрега ответила, что городским властям хотелось бы отремонтировать все межквартальные проезды, но это невозможно. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции