Новости Одессы и Одесской области

Сколько одесские чернобыльцы получат на оздоровление?

26 апреля исполняется 25 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В связи с этой датой государство объявило 2011-й годом чернобыльцев. Какие выплаты обещают льготникам в нашей области?
В нынешнем году правительство выделило на нужды чернобыльцев почти 8 млрд грн. Об этом рассказал на одном из последних заседаний правительства премьер-министр Украины Николай Азаров.
Правительство обеспечивает социальную защиту чернобыльцев. Помощь от государства сегодня получают более 2,21 млн. пострадавших людей, — сообщил Азаров. — На их социальную защиту запланировали на 330 млн.грн. больше, чем в прошлом году.
Средства, которые государство выделяет для чернобыльцев, пойдут во все регионы Украины, в том числе и в Одесскую область. Также, по информации Ирины Маркевич, начальника Главного управления социальной защиты населения в Одесской области, впервые в нынешнем году для чернобыльцев выделили деньги из областного бюджета. Так, на путевки на оздоровление выделено 200 тыс. грн. Средняя стоимость каждой путевки составит 3500 грн.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции