Новости Одессы и Одесской области

Одесские благотворители: голодом лошадей никто не морит

Опровергая информацию о том, что около двух десятков лошадей содержатся в ужасных условиях в полуразрушенном свинарнике на территории села Новая Долина в Овидиопольском районе Одесской области, представители волонтерской организации "Время перемен" заявили, что с лошадьми все в порядке.

— В субботу, 17 ноября мы ездили в село Новая Долина и проверяли состояние лошадей, — сообщила нашему корреспонденту Ольга, работающая волонтером в организации "Время перемен" (кстати, эта организация проводила в Одессе акцию против ношения натурального меха).

— Мы немного помогаем Ирине, хозяйке лошадей. Однако нашей помощи на корм лошадям не хватает. Лошади там просто уже старенькие, да и она спит вместе с ними, живет там в этом ангаре, так что пенять на то, что она куда-то не туда тратит деньги благотворителей — это глупо, — делится с нами Ольга.

— Эти лошади явно кому-то нужны, поэтому и пошла такая информационная атака на женщину, — считают одесские волонтеры.

Они рассказали, что в ангар с лошадьми приезжала Одесская областная СЭС, но нарушений не обнаружила. Ольга также пообещала нам предоставить фотографии и полное заявление от одесских волонтеров по этому поводу во вторник, 20 ноября. Следите за нашими новостями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
11 лет назад

Дайте фото подтверждающие что лошади все упитанные,ухожанные.
Написать можно все что угодно,но есть люди которые там были(фото есть) и видили весь этот ужас.

Ната
Ната
11 лет назад

Ирина, добрый день! Предоставить фото нам обещали во вторник. Мы сами очень их ждем. Хотелось бы осветить ситуацию со всех сторон.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции