Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы устроят птичий базар

В музее Блещунова выставят работы Зои Пасечной20 ноября в 16.00 в выставочном зале Муниципального Музея личных коллекций им. А. В. Блещунова (ул. Польская,19) состоится открытие выставки Зои Пасечной «Птичий базар».

Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства — все работы, представленные на выставке, объединены общим сюжетом – образом птицы. Это мощный символ-оберег в украинском народном искусстве. Зрители увидят более 30 работ, выполненных автором за последнее десятилетие. В рамках работы выставки запланирован мастер-класс от художницы по декоративной росписи.

— В своем творчестве я обращаюсь к образу птицы неслучайно. Несметное количество поговорок, легенд, пословиц, сказок связано с птицами. Особенно любили предки перелетных птиц, они были предвестниками весны, урожая, добра, здоровья, счастья. Используя традиции и приемы народной росписи, работая различными материалами и в разных техниках, я нахожусь все время в поисках своего творческого письма, — признается художница Зоя Пасечная.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции