Новости Одессы и Одесской области

Отопительный сезон по-одесски: жителей центра города полтора часа заливали кипятком

Только на днях одесситам дали горячую воду в квартиры, а уже успело случиться настоящее ЧП. Так, из-за прорыва трубы теплоснабжения на чердаке дома по улице Канатной, 100/4 кипяток больше часа заливал квартиры одесситов.

Квартира непригодна для проживания ФОТО Таймер— Хлестала вода, как Ниагарский водопад, наверное. Это же не просто вода, это горячая вода, — делится одесситка Лариса.

Теперь жителям этого дома нужен ремонт, ведь у них в квартирах стояла вода в десять сантиметров.

В первую очередь спасали маленьких детей. Пострадавшая Ольга говорит как спасла своего ребенка:

— В это время дочка смотрела мультики за компьютером, когда начала литься вода, она спряталась под стол, начала кричать, плакать, папа был в соседней комнате, прибежал, отвел к соседке. Я когда увидела, как льется кипяток просто из подъезда, и знала, что у меня ребенок у соседки, я забежала под горячей водой, в одеяло укутала ее и выскочила на улицу.

Люди говорят, что долгое время никто ничего не мог сделать — ни аварийная служба, ни сотрудники ЖКС. Лишь спустя почти полтора часа кипяток перестал заливать квартиры людей, однако им и так был нанесен большой ущерб.

Сейчас жители фактически остались на улице, ведь в квартирах сыро и многое не пригодно для проживания.

Мы с сыном проживаем здесь, я не знаю, где жить. Мы остались бомжами. Потому что разве можно жить в таких условиях. Сырость, ни света нет, естественно, отопления нет. И неизвестно, когда это будет. Я не знаю, что мне делать теперь дальше. Я уже не говорю о ремонте — вся мебель пропала, вся техника пропала, — рассказывает Лариса..

После гарячего потопа ФОТО ТаймерМежду тем в ЖКСе подтвердили — имела место аварийная ситуация при запуске системы отопления. Правда, спустя несколько часов после подачи тепла.

В свою очередь начальник участка № 3 КП ЖКС "Фонтанский" Юрия Гулла сказал, что во время летних гидравлических испытаний все было хорошо.

— Все он держал. Дали циркуляцию, дали горячую воду — слабое место, оно и вырвало. Мы сделали опись всех повреждений, обследовали, что нужно заменить для того, чтобы все-таки людям тепло дать. Сейчас заготавливаем материалы, завтра с утра приступаем к восстановлению этих стояков. По ремонту квартир — сейчас составляем акты и будем с руководством решать, как там людям помочь и свои ошибки исправлять, — заявил он.

В то же время сами пострадавшие хозяева квартир намерены добиваться коммунальщиков компенсации.

Источник: АТВ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции