Новости Одессы и Одесской области

Весенний призыв: пятьдесят одесситов пополнили ряды украинской армии

Постигать военную науку с плаца областного сборного пункта отправились более 50 жителей Одесской области…

Как отметил начальник территориального управления Южного оперативного командования генерал-майор Александр Розмазнин, этот день навсегда останется в памяти как юношей, которые вскоре наденут военную форму, так и их родителей, которые провожают своих сыновей выполнять почетную миссию по служению Отчизне.
 

— От имени командующего Южного оперативного командования генерал-лейтенанта Петра Литвина и военного совета оперативного командования поздравляю всех присутствующих с этим значительным в их жизни событием. Именно с этого дня вчерашние школьники и студенты становятся настоящими мужчинами и начинают усваивать ответственную и тяжелую военную профессию. Мы надеемся на то, что они справятся со всеми возложенными на них задачами и выполнят свой долг на достойном уровне, — отметил в своей речи генерал-майор Александр Розмазнин.

Уже по окончании митинга, новобранцев окропил святой водой и благословил на ратную военную службу иерей Свято-Алексеевского храма отец Игорь Родин. А с небольшой концертной программой перед призывниками и их родителями выступили коллективы Южного территориального центра военно-музыкального искусства и местного центра детского и юношеского творчества «Луч».
 

Следует отметить, что в целом весенняя призывная кампания продлится до конца мая, и за это время осваивать военную профессию уйдет около 1300 представителей Одесского региона.

фото Александра Шепелева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции