Новости Одессы и Одесской области

Одесситов напоят экологически чистыми наливками

22 апреля Одесса будет отмечать всемирный День Земли. В четь этого праздника на Дерибасовской,1 откроется выставка цветов, а также стартует конкурс домашних растений. В рамках Всемирного Дня Земли одесситы и гости города смогут принять участие и в ряде других увлекательных мероприятий.

Так, каждый пожелавший принять участие в акции «Посади свой базилик!» может прийти к 16.00 в кафе «Базилик» и собственноручно посадить росток базилика, украсив горшок с «питомцем» именной табличкой. Там же, в кафе, в 17.00 пройдет дегустация экологически чистых наливок — базиликового, клюквенного и пряного.

Выставка цветов откроется в 16.00 и будет радовать глаз одесситов до 29 апреля.

Официальное открытие мероприятия, посвященному Дню Земли, состоится в 16.00 на летней площадке кафе «Базилик». Присоединиться к празднованию и поддержать международную инициативу могут абсолютно все.


День Земли приобрел статус международной акции в 1990 году. В рамках этого праздника се желающие принимают участие в посадке деревьев, благоустройстве дворов и улиц, проводятся семинары, круглые столы и фестивали в поддержку энергосбережения и экологического просвещения.

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции