Новости Одессы и Одесской области

Нарушения выборам не помеха (ФОТО)

В Одесской области голоса избирателей  все дорожают.
Избиратели на участках города Балты рассказывают о том, что неизвестные  предлагали им от 200 до 500 грн.  за голоса. Об этом сообщили в Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины".
Такую жалобу избиратели озвучили активистам КИУ, правда, установить группу агитаторов не удалось. Однако ряд избирателей подтвердили такую информацию.

Местные жители утверждают, что вместе с деньгами им предлагали бумагу, где написано, за какую партию и кандидата надо проголосовать.

 Это не единственное нарушение в период голосования. В Одессе на семи участках в Киевском районе была приостановлена работа в связи с тем, что в кабинках для голосования были найдены ручки с исчезающими чернилами. О факте нарушения были составлены соответствующие акты. Полученная информация зарегистрирована в установленном порядке. Проводится проверка.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По всей Украине на  парламентских выборах по состоянию на 16:30 проголосовало  44,8% избирателей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные ЦИК.

Так, наиболее высокая явка в Черкасской области — 52,24%, Тернопольской — 50,13%, Волынской — 51,50%, Киевской — 49,39%.

Наиболее низкая явка в АР Крым — 39, 13%, Одесской — 36,84% и Харьковской — 40,19% областях.

По данным на 16:00 одесситы проголосовали так: Киевский район — 38,2 тыс. человек, Малиновский — 34,4 тыс.человек, Суворовский — 37,7 тыс. человек и Приморский — 35,4 тысяч.

Выборы в ОдессеНа выборы всей семьейРабота избирательных комиссий

Голосование продолжаетсяСделать выбор нелегкоВ Одессе – наиболее низкая явка избирателейВыбор сделан

Работа избирательных комиссий в самом разгареВыборы на избирательных участках ОдессыИзбирательная комиссия в сборе

Идет голосование...Памятка избирателямВыборы... выборы...

Большой список кандидатовВсе голоса избирателей будут учтены

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции