Новости Одессы и Одесской области

В Одесском гарнизоне прошли торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков (ФОТО)

 В Одессе 68 годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков отметили торжественными мероприятиями на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т. Шевченко.

В церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестному матросу приняли участие руководство Южного оперативного командования, Воздушного командования “Юг”, Западной военно-морской базы, военнослужащие частей и учреждений Одесского гарнизона, ветераны, ученики местных школ, представители государственных органов власти и местного самоуправления.

Венки к могиле Неизвестному матросу Аллеей Славы пронесли торжественным шагом военнослужащие Роты почетного караула Южного оперативного командования. Почтив память погибших героев и всех освободителей Отчизны, оркестр Центра военно-музыкального искусства Южного региона исполнил Гимн Украины, прозвучали залпы праздничного салюта из стрелкового оружия, торжественным маршем прошли курсанты Военной академии.

В завершении церемонии военнослужащие поздравили с праздником присутствующих ветеранов и будущих защитников Отечества.

Торжественный маршОдесса чествует память героевторжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков

Торжественный караулПочетный караул

Военнослужащие частей и учреждений Одесского гарнизонаНа чествовании собрались ветераны

Встреча ветерановТоржественное возложение венков к памятнику Неизвестному матросуПрошли торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков

оркестр Центра военно-музыкального искусства Южного региона исполнил Гимн УкраиныТоржественный парад

 В Одессе 68 годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков отметили торжественными мероприятиями на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т. Шевченко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:  Владимир Виват

Фото:   Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции