Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смогут дышать полной грудью?

Сегодня, 25 октября 2012 года, на нефтеперерабатывающем предприятии ПАО «Одеснефтепродукт» завершается монтаж первых понтонов на резервуарах с нефтепродуктами, что поможет существенно снизить потери продукта и выбросы вредных веществ в атмосферу.

В соответствии с решением исполкома утвержден график выполнения природоохранных мероприятий, создана комиссия по контролю за выполнением обязательств, взятых предприятиями нефтеперерабатывающего комплекса по модернизации нефтеперевалочного оборудования. На предприятии «Одеснефтепродукт» уже проведена ревизия всех технологических узлов, приняты меры для исключения вредных выбросов в атмосферу на всех этапах транспортировки и хранения нефтепродуктов, модернизирована котельная, что также позволило снизить выбросы в атмосферу и повысить эффективность ее работы, интенсивно ведутся работы по монтажу понтонов на резервуары с нефтепродуктами.

«Установка понтона обеспечивает сохранение испарений топлива на 99,8%. Понтон легкий, плавучий, достаточно надежный. Фирма-производитель — лидер международного рынка, поэтому качество не оставляет сомнений. В ближайшее время мы оборудуем все резервуары и предотвратим неприятные запахи в городе», — пояснил главный инженер «Одеснефтепродукт» Владимир Кучеренко.

Начальник управления экологии Игорь Дербоглав доложил о выполнении решения исполкома №352: «На сегодняшний день предприятием заключен договор на проведение мониторинга вредных веществ, здесь работает муниципальная лаборатория. Последние замеры проводились 21 октября и выявили превышение предельно допустимой концентрации углеводорода в 2,5 раза, ранее превышение составляло 14 раз. Также в соответствии с решением исполкома создана и работает комиссия под руководством первого вице-мэра Николая Ильченко. На сегодняшний день выполняются абсолютно все пункты решения исполкома».


Источник: Cайт Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции