Новости Одессы и Одесской области

Одесское побережье вот-вот завалит дохлой рыбой

Массовый мор рыбы в Черном мореВ море резко поднимается уровень сероводорода.

В Одесской Госрыбохране бьют тревогу – в море резко поднимается уровень сероводорода.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в.о. начальника ихтиологического отдела управления Госрыбохраны Николай Мацкул.

По словам чиновника, уровень сероводорода раньше был на уровне 200 метров от уровня моря, а сейчас он поднялся на 20 метров.
«Сейчас по нашим данным он составляет 180-170 м. Это связано с большим забором воды в Дунае, Днестре и Днепре на Крым (Северо-крымский канал) », — сказал Мацкул.

Николай Мацкул также отметил, что его ведомство все время дет переговоры с молдавской стороной, чтобы был равномерный пуск воды с ГРЭС, чтобы не страдало море и Днестровский лиман, но все равно ситуация не меняется.

Одесситам же хорошо известен тот факт, что когда сероводород в море поднимается к поверхности, у побережья происходит массовый замор рыбы. Бывали годы, когда пляжи летом были буквально усеяны тушками заморенной мелкой ставридки и другой рыбешки. Также во время подъема сероводорода резко падает температура воды.

Источник:  048.ua
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eva
eva
11 лет назад

та не ГРЭС,У ЭТИХ НЕТ ВОДЫ(ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ),они топливо палят))) наверное ГЭС,ЛИБО ДУБОССАРСКАЯ ЛИБО РОДНАЯ ВЕРХНЕДНЕСТРОВСКАЯ( КАЛУЩ)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции