Новости Одессы и Одесской области

Лекарства в Одессе могут стать дефицитом?

С 1 марта 2013 года импортные лекарства на территорию Украины будут Лекарства могут стать дефицитом?попадать только при наличии выданного госорганом сертификата качества. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В итоге более 2 тысяч лекарственных препаратов иностранного производства не попадут на украинский рынок.

По утверждению ведомства, ограничение импорта лекарств проводится в соответствии с требованиями европейского и украинского законодательств в данной сфере. Список препаратов, которые могут исчезнуть с фармацевтического рынка не оглашается.

Сейчас в Госреестре лекарственных средств зарегистрированы 13721 лекарственный препарат, из которых 9824 – лекарства импортного производства.

Доля импортных лекарств на сегодняшний день значительно превышает долю отечественных препаратов по всем пунктам, включая собственно лекарственные средства, субстанции и иммунобиологические препараты.

Напомним, в июне 2012 года между правительством, производителями и продавцами лекарств был подписан меморандум о взаимопонимании. За 4 месяца его существования доля украинских лекарственных препаратов на внутреннем рынке выросла на 3%. Средняя стоимость отечественной продукции, входящей в Национальный перечень основных лекарств, со времени подписания меморандума снизилась на 17%, иностранных — на 1%.

Источник: http://economics.unian.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции