Новости Одессы и Одесской области

В Одессе демонтируют ларьки

На сегодняшний день с начала года демонтировано 293 объекта мелкорозничной торговли, установленные с нарушением действующего законодательства. Для сравнения: в 2011-ом году был снесен 171 незаконный объект.

«В числе постоянных нарушителей – будки и ларьки, торгующие продуктами питания. Естественно, в первых рядах снесенных незаконно установленных объектов — и так называемые «наливайки». Кроме того, с летнего сезона и до сего дня специалисты управления торговли борются с засильем холодильников, которыми сверхпредприимчивые владельцы торговых киосков в количестве, превышающем арендно-договорные условия, обставляют свои ларьки. Но самое главное то, что, помимо активной борьбы с нарушителями, наше ведомство с конца июля не дало ни одного разрешения на установление временных торговых сооружений — МАФов», — подчеркнула начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Прейгер.

Специалисты управления по фактам нарушений правил торговли и благоустройства составляют административные протоколы. При наполнении городского бюджета, при годовом плане в 6 миллионов гривень, за 9 месяцев 2012 года от ведомства поступило уже 5, 5 миллионов гривень.

Управление торговли в целях усиления мер по наведению порядка в сфере уличной торговли к инспектированию и проверкам привлекает сотрудников подразделения Государственной службы охраны по охране окружающей среды.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции