Новости Одессы и Одесской области

В день выборов жизнь в Одессе начнется на час позже

Украина перейдет на "зимнее время" 28 октября, в ночь перед голосованием на выборах в Верховную Раду. Иными словами, стрелки часов переведут на час назад и одесситы смогут проснуться позже.

Как известно, Украина дважды в год переводит стрелки часов: весной — при переходе на летнее время и осенью — на зимнее. Так, на летнее время мы перешли 25 марта — в ночь с субботы на воскресенье в последнюю неделю месяца. На зимнее время перейдем в ночь с субботы на воскресенье в последнюю неделю октября — 28 числа. Все, вроде, как обычно. Но на самом деле этот перевод стрелок может оказаться последним.

Кабмин уже готовит проект закона об отмене перехода страны на летнее время с 2013 года. Документ предусматривает введение в Украине времени второго часового пояса (киевское время) без перевода часовой стрелки. То есть, возможно, после возвращения осенью к зимнему времени наша страна откажется от ежегодного введения «летнего времени».

В то же время, до выборов Верховная Рада не намерена принимать никаких решений по поводу времени. Дело в том, что вопрос о целесообразности перевода стрелок часов дважды в год достаточно дискуссионный. И парламентарии боятся, что при принятии решения накануне выборов их могут обвинить в заигрывании с Россией. В таком шаге даже могут узреть сигнал Кремлю о готовности вступить в Таможенный союз. Поэтому до выборов законопроект, скорее всего, обсуждать не будут.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
данилович
данилович
11 лет назад

Верните один час народу и хватит играться, НЭБЛАГОПОЛУЧНИ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции