Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появится еще один фонтан

фото - odessa.uaСквер Космонавтов, который власти давно обещали, но не успевали привести в приличное состояние, преобразится уже через месяц.

Сейчас полным ходом идут ремонтные работы в городском зеленом оазисе — установлена система полива зеленой зоны, укладывают тротуарную плитку, устанавливают дополнительные скамейки, газоны покрывают травой. Также здесь обещают открыть фонтан, для которого уже провели все коммуникации.

Напомним, восстановление сквера вблизи Среднефонтанской площади началось еще в 2010 году, но так и не был завершено. Постоянно не хватало средств на ремонтные работы.

Городские власти обещали сдать "зеленый объект" еще 2 сентября, ко Дню города, но не успели.

фото - odessa.uaКак сообщает управление информации Одесского горсовета, к 14 октября в сквере будет наведен полный порядок. Первый вице-мэр Николай Ильченко также пообещал, что в сквере Космонавтов установят красивую детскую площадку, тем самым создав "прекрасные условия и для отдыха с детьми».

Еще одни украшением этой зеленой зоны уже стала ротонда. С первого дня установки она сразу стала излюбленным местом для шахматных баталий живущих по соседству пенсионеров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
федя
федя
11 лет назад

Лучше бы дороги в межквартальных проездах поремонтировали бы. Козлы!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции