Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области опять пытали утюгом фермера

Зверское убийство произошло в ночь на вторник, 11 сентября,  в селе Новосельское Ренийского района Одесской области.

Погибший – председатель СПК «Новосельское» Михаил Кокош.

В момент разбойного нападения он находился в доме вместе со старшим сыном. Супруга руководителя в это время лежала в больнице, а младший сын был в Измаиле. Именно он по возвращении обнаружил в доме бездыханные тела отца и брата. Михаил Кокош был уже мертв. Его сына доставили в больницу. Состояние парня оценивается как тяжелое.

По данным Ренийского отдела ГУМВД, предпринимателя и его сына избивали и пытали утюгом. Об этом говорит характер ранений на телах жертв. Из дома похищены золотые вещи и денежные средства, а также два охотничьих ружья, зарегистрированных на Кокоша. Главная версия следствия – преступление с целью обогащения. По факту убийства и разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

К расследованию преступления подключились сотрудники областного управления МВД.

Это  не первый случай подобного ограбления сельхозпредпринимателей в Одесской области.  В первых числах сентября, в дом другого фермера, проживающего в одном из сел Любашевского района Одесской области, ночью тоже проникли злоумышленники. В окне дверей преступники выдавили стеклопакет, после чего изнутри открыли замок. Хозяин даже не успел схватиться за охотничье ружье, как получил удар железным прутом по голове. После чего, связав семью, налетчики принялись за пытки: били железными прутьями, а когда хозяева теряли сознание — приводили их в чувства утюгом. Селяне, не выдержав пыток, отдали деньги и драгоценности. Полуживых супругов с ожогами третьей степени доставили в больницу. Их удалось спасти.

По материалам «Одесса — Комментарии»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции