Новости Одессы и Одесской области

«Одесская жизнь» объявила войну убийце Черного моря (ФОТО)

«Одесская жизнь» объявила войну убийце Черного моря (ФОТО)

В День города на Соборной площади газета «Одесская жизнь» проводила экологическую акцию «Помогите спасти море!»

Журналисты объясняли одесситам, какая опасность угрожает Черному морю и собирали подписи против ограничения на вылов рапаны. Также «Одесская жизнь» раздавала одесситам виновницу возможной экологической катастрофы — ракушки рапаны. Мы предлагали одесситам применить немного фантазии и придумать, как можно превратить «домик» опасного моллюска в интересный сувенир или предмет интерьера. Фотографии всех воплощенных идей мы обязательно опубликуем на нашем портале  в разделе «Проекты». Пишите нам по адресу: 65063, г. Одесса-63, ул. Маршала Говорова, 2, офис 314; на электронный адрес: [email protected]

Напомним, побережье Одесского залива атаковал моллюск рапана, массово уничтожая «природные фильтры воды» — мидии. Это приводит к тому, что вода в Одесском заливе становится все более грязной. Если так пойдет и дальше, то уже совсем скоро Одесса лишится своего статуса курортного города.

Ситуация осложняется тем, что на сегодняшний день на основании Приказа Государственного комитета рыбного хозяйства Украины №19 от 15 февраля 1999 года действует ограничение на вылов рапаны: не более десяти штук в сутки на одного человека, в то время как мидии можно собирать по несколько килограммов.

Поэтому мы просим Министерство экологии и природных ресурсов, а также Государственный комитет рыбного хозяйства Украины и другие структуры обратить внимание на данную проблему и на законодательном уровне снять запрет на ограничение вылова рапаны.

О результатах акции «Помогите спасти море» читайте в ближайшее время на портале https://odessa-life.od.ua

Экологическая акция «Помогите спасти море!»Экологический рейд газеты «Одесская жизнь» в День городаЭкологическая акция газеты «Одесская жизнь»Сбор подписей Информацию об акции можно сразу прочитать в газете

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции