Новости Одессы и Одесской области

Жителей центра Одессы скоро начнут отселять?

На заседании исполкома Одесского городского совета власти приняли решение о масштабной реконструкции кварталов вблизи рынка «Привоз». Реконструкция коснется кварталов в границах улиц Преображенской, М.Арнаутской, Пантелеймоновской и Екатерининской.

На заседании был вынесен на рассмотрение вопрос о продлении сроков разработки документации и самой реконструкции кварталов около рынка. Чиновники пошли навстречу требованиям инвестора, которым является ЗАО «Футбольный клуб «Черноморец», срок застройки был перенесен на 31 декабря 2014 года.

В ходе проведения комплексной реконструкции кварталов предполагается отселение граждан из домов, намеченных под снос. Им будет предоставляться благоустроенное жилье. Отселение должно начаться еще до конца этого года.

По словам председателя комиссии, занимающейся данным вопросом в Одесском исполкоме, Александра Ахмерова, все жители домов, в которых планируется отселение оповещены, в комиссию предоставлены списки отселения с порядками очередей  и  гарантийным письмом от инвестора. Он подчеркнул, что все решения по данному вопросу принимаются только с согласия и при непосредственном участии жильцов данных кварталов.

Мэр Одессы Алексей Костусев отметил на заседании, что в случае несоблюдения соглашений по отселению или невыполнения их в полном объеме, решение исполкома будет отменено и строительство в данных кварталах будет запрещено.

Источник: http://est.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции