Новости Одессы и Одесской области

Одесса готова к встрече гостей?

День города в ОДессеНа праздновании Дня города охранять правопорядок на улицах, осуществлять контроль ситуации на дорогах и обеспечивать пожарную безопасность а также следить за состоянием здоровья одесситов и гостей нашего города будут все профильные службы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

31 августа, 1 и 2 сентября 2 в усиленном режиме будут работать бригады скорой помощи.
За дорожной ситуацией на центральных улицах Одессы во время праздника будут следить 200 сотрудников городского управления ГАИ.
Охранять правопорядок на всех праздничных мероприятиях будут более тысячи сотрудников МВД: курсанты университета внутренних дел, подразделение «Беркут» и бойцы спецназа.

Особое внимание и контроль будет нацелен на места масштабных мероприятий, таких как гала-концерт на Потемкинской лестнице, ІІ Международный фестиваль культуры и искусства «Встречи друзей» на Театральной площади, матч на стадионе «Черноморец» и концерт рок-фестиваля «Пикейные жилеты» памяти Игоря Ганькевича.

Также во время проведения праздничных мероприятий в городе будут работать около 300 волонтеров, которые будут обеспечивать комфортное пребывание более 600 гостей из разных стран.

Напоминаем, что общественный транспорт в День города будет работать допоздна.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Раиса.
Раиса.
11 лет назад

Хотелось бы, чтобы в городе курсировали туристические автобусы для всех желающих посмотреть и послушать о нашем городе, можно даже с автогидом, открыть постоянно действующий туристический автобусный маршрут с кондиционером по главным достопримечательностям всего города, а не только его центра не привязывая его к туристическому бюро путешествий, просто туристический городской маршрут и можно было бы для этих целей закупить несколько автобусов со вторым этажём. Это был бы очень популярный маршрут , в Москве уже такие маршруты курсируют по городу ! Jсобенно они были бы востребованы в праздничные дни, когда много приезжают туристов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции