Новости Одессы и Одесской области

Дело убийцы из «Капитана Моргана» лично будет контролировать прокурор области

Прокурор Одесской области Александр Галкин временно отстранил от должности заместителя прокурора Приморского района Юрия Коджебаша.

Коджебаш отстранен, пока будет идти внутреннее расследование уголовного дела против Виктора Дьякова – бывшего милиционера, убившего одессита в новогоднюю ночь.

Мать погибшего Дмитрия Санду. рассказала, что Юрий Коджебаш подал апелляцию на решение Приморского суда, который 30 июля отправил дело, возбуждённое в отношении Виктора Дьякова, в прокуратуру для организации дополнительного досудебного расследования по устранению его неполноты и неправильности. Людмила Санду отметила, что перечень недостающих документов в решении суда занимает пять страниц. Коджебаш также предложил заменить судью, видимо, слишком для него дотошного.

В свою очередь прокурор Одесской области Александр Галкин пообещал взять следствие под свой личный контроль.

Как известно, экс-сотрудник правоохранительных органов Виктор Дьяков забил до смерти 26-летнего одессита 1 января во время драки в ночном клубе «Капитан Морган». 10 января он был объявлен в розыск, а позже найден и 19 марта помещён в следственный изолятор по решению Приморского суда. Однако 11 мая Виктора Дьякова выпустили на свободу, что является весьма необычным решением в случае, если ранее подозреваемый уже пытался скрыться от правоохранительных органов.

Источник: «Таймер»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stirlitz
Stirlitz
11 лет назад

Когда кто-то берёт резонансное дело под личный контроль, это следует понимать как он будет главным казначеем в деле. И только.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции