Новости Одессы и Одесской области

Выставка работ Юрия Горбачева откроется в рамках празднования Дня города

23 августа в 17.00 в Одесском литературном музее откроется выставка живописи художника Юрия Горбачева "Музейный тур 2012 — 2015. Коллекция из Нью-Йорка". Об этом сообщают организаторы выставки.
 
Юрий Горбачев — один из наиболее ярких и самобытных русских художников. с 1991 года живет и работает в Нью-Йорке. За 40-летний период творческой деятельности художник поднялся на вершину мирового искусства. Эксперт аукционного дома Christie's Мария Паффити назвала Юрия Горбачева "послом России в мире изобразительного искусства". 
 
Его произведения находятся в престижных музейных коллекциях, включая Лувр, Белый дом, Кремль, музей ООН, Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Национальный музей Украины и многих других. А также в частных коллекциях многих знаменитых людей планеты, в том числе экс-президента США Билла Клинтона, Владимира Путина, Марчелло Мастрояни, Мика Джаггера, Антонио Бандераса, Брук Шилдс, Аллы Пугачевой и других.
 
Экспозиция состоит из 65 работ, в которых представлены основные темы: эволюция, мифология, пейзажи, натюрморты и другие.
 
Выставка открыта с 23 августа по 20 сентября 2012 года (ежедневно с 10.00 до 18.00, без выходных).
 
Эта выставка проводится в рамках празднования Дня рождения Одессы. С более полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции