Новости Одессы и Одесской области

На одесском пляже умер дельфин

В течение нескольких часов отдыхающие пытались спасти жизнь дельфину, которого прибило к берегу в районе одного из пляжей Лузановки.

Умирающего дельфина отдыхающие заметили в 7 утра, практически сразу люди начали звонить в различные городские службы — от МЧС до управления экологии.

По словам отдыхающих, сотрудники управления экологии города и ветеринар прибыли лишь спустя несколько часов. К тому времени животное уже умерло. Причину смерти млекопитающего будут устанавливать специалисты.

Это не первый случай гибели дельфинов в Одессе этим летом. По словам специалистов, тому есть несколько причин. Браконьерские сети, цветение водорослей или неизвестная инфекция. Спасти же умирающего дельфина в условиях современного украинского законодательства невозможно. Дело в том, что если млекопитающее серьёзно заболело и его выбросило на берег, человек может только смотреть и ждать, когда оно погибнет. Закон строго-настрого запрещает специалистам госпитализировать животное. С марта 2008 года на Украине действует мораторий на так называемое «изъятие дельфинов из природной среды». Однако, если животное действительно серьёзно заболело — без госпитализации ему не выжить. Вот и получается, что млекопитающее обречено на смерть.

Источник: АТВ
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции