Боксер из Одесской области Василий Ломаченко аккуратно выиграл «золото» на Олимпиаде-2012

Возможно, после этой Олимпиады Василий Ломаченко сделает еще одну "олимпийскую" татуировкуУкраинец Василий Ломаченко в финале Олимпиады в весовой категории до 60 кг победил южнокорейского боксера Хан Сон-Чула. Это вторая золотая медаль боксера из Белгород-Днестровского Одесской области, первую он выиграл на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Итог этого поединка – 19:9 в пользу нашего боксера.

К слову, среди зрителей этого зрелищного боя были такие известные боксеры, как Ленокс Льюис и Виталий Кличко. Василия пришел поддержать и триумфатор вчерашнего дня украинский боксер Александр Усик, который выиграл вчера "золото" в весовой категории до 91 кг.

Таким образом, в медальной копилке Украины теперь шесть золотых наград, а Василий Ломаченко стал единственным на данный момент двукратным олимпийским чемпионом по боксу из Украины.

Напомним, на Олимпиаде-2012 "золото" выиграл еще один наш земляк — Юрий Чебан.