Новости Одессы и Одесской области

С одесских улиц массово исчезли лотки. Что случилось?

В Одессе широким фронтом развернулась борьба со стихийной торговлей.

Эта информация  подтверждается сообщением на официальном сайте Одессы,  о том,  что управление защиты потребительского рынка и прав потребителей совместно с правоохранительными органами будут бороться со стихийной торговлей в Одессе. Мероприятия по ликвидации стихийной торговли в Одессе предполагается проводить ежедневно. 

Первый заместитель городского головы Николай Ильченко провел совещание, на котором обсуждались вопросы борьбы со стихийной торговлей в городе Одессе. На совещании присутствовали: начальник отдела по общественной безопасности ГУМВД Украины г. Одессы Сергей Тымусяк, заместитель прокурора города Евгений Андреев, начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Наталья Прейгер и заместитель начальника юридического департамента Роман Лебедев.

В ходе совещания был разработан план дальнейших мероприятий и поставлен ряд задач по ликвидации стихийной торговли в Одессе. Было решено проводить ежедневно совместные рейды с представителями правоохранительных органов.

Также в целях защиты интересов жителей города первым заместителем городского головы Николаем Ильченко было направлено письмо в прокуратуру города и ГУМВД Украины г. Одессы. В письме говорится о необходимости принятия мер по устранению нарушений ответственных работников Приморского РВОМУ ГУМВД Украины в Одесской области, связанных с фактами неосуществления мер по предупреждению и ликвидации незаконных случаев стихийной торговли на центральных улицах города, и привлечении виновных лиц к ответственности.

Впрочем, многие рядовые одесситы, не обаружив вчера на привычных местах, таких, как, например, остановочный комплекс на 2-й станции Большого Фонтана, лотков с овощами и фруктами. сделали свой вывод : кто-то едет.

И действительно,  наш город вскоре должны посетить высокие гости — премьер-министр  Николай Азаров — 14 августа, а затем ожидается что Президент Виктор Янукович, спикер ВР Владимир Литвин и премьер Николай Азаров посетят Одессу на День города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоцман
Гоцман
11 лет назад

Как всегда пострадали бабушки с семечками.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции