Новости Одессы и Одесской области

В Одесском зоопарке выхаживают «розовую контрабанду» (ФОТО)

Экзотические птицы обживаются в зоопаркеСотрудники Одесского зоопарка выхаживают четырех фламинго, пострадавших при контрабандной транспортировке.

Антон Тилле, директор Одесского зоопарка, уверяет, что птицы чувствуют себя хорошо.

— В течение месяца фламинго будут находиться в карантинной зоне Одесского зоопарка. По сути наши сотрудники спасли птиц. Изначально фламинго было пять, но одна птица погибла при варварской транспортировке. Еще одна птица была на грани выживания, и если бы не экстренная помощь работников зоопарка, то она бы тоже погибла. Таким образом, сейчас четыре птицы находятся на территории зоопарка. За ними ведется постоянное наблюдение ветеринаров, — цитирует Антона Тилле официальный сайт Одессы.

В первые сутки за фламинго было установлено почасовое наблюдение, и днем, и ночью три дежурных врача контролировали состояние здоровья пострадавших при транспортировке птиц. В настоящее время трехлетние фламинго прекрасно себя чувствуют. У них – разнообразное меню. Особые кулинарные предпочтения птиц – рыбный фарш, криль и мушные черви.

По словам Антона Тилле, на 90 % уже решено, что после карантина четыре окрепших фламинго пополнят коллекцию Одесского зоопарка. На сегодняшний день здесь находятся еще 12 экзотичных птиц этого вида.

Напомним, в ночь на 27 июля таможенные службы в одесском аэропорту задержали контрабандный груз – пять фламинго. Экзотических птиц через украинскую границу пытались провезти из Сирии. По предварительным данным, фламинго предназначались для Николаевского зоопарка. Владельцу контрабандного груза грозит штраф в размере рыночной стоимости фламинго, а это – 10 тысяч долларов США, и конфискация птиц.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
11 лет назад

Одесскому зоопарку требуется хорошая реконструкция, обновление клеток, создать рвы для хищных животных приближенные к природным условиям, расширитиь его. Интересные темы поднимать, наш город связан с космическими, звёздными именами, было бы хорошо эту тему тоже как — то отобразить, установить клетку в виде ракеты, фигурки космических собачек Белки и Стрелки, пустить мультяшки о животных с весёлыми песнями, установив большой уличный телеєкран, чтобы детям со взрослыми было бы ещё интереснее посещать зоопарк.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции