Новости Одессы и Одесской области

В Одессе вовсю начали борьбу с надоевшими будками (ФОТО)

Программа демонтажа торговых лотков в Одессе идет вовсю. Так, вчера, 1 августа, на улице Старопортофранковской был демонтирован очередной объект, подлежащий сносу.

Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Прейгер отметила, что это уже 36 объект из 52 в списке пунктов торговли, подлежащих демонтажу, согласно решению исполкома от 21 июня 2012 года.

По ее словам, хоть у этого объекта и были документы, подтверждающие право аренды, но предприниматель превысил нормы размещения торгового оборудования (холодильники) в несколько раз. Его площадь, которую занимали холодильники этого предпринимателя, гораздо больше установленных 25%. Кроме того, эта площадь гораздо превышала площадь самого павильона.

Самое же главное, что в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей неоднократно поступали жалобы о том, что в павильоне незаконно разливают спиртные напитки. После проведенной управлением проверки факт незаконной продажи алкоголя на разлив был подтвержден. Результатом проверки стало предупреждение предпринимателя о том, чтобы он прекратил незаконную деятельность, так как в случае ее продолжения он лишится права на торговлю.

После неоднократного игнорирования предпринимателем установленных правил работы в павильонах, управление приняло решение о демонтаже объекта его предпринимательской деятельности.

С начала года было демонтировано 250 объектов предпринимательской деятельности, располагавшихся на улицах города, — добавила Наталья Прейгер.

Будку снеслиСнос торгового объекта на СтаропортофранковскойБудку на Старопортофранковской снесли

Демонтаж торгового объекта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции