Новости Одессы и Одесской области

На Одесской железной дороге за полгода больше сорока краж

За первое полугодие текущего года работники военизированной охраны Одесской железной дороги раскрыли 42 случая краж на общую сумму 60 тыс. 632 грн. и задержали 68 расхитителей. По указанным фактам возбуждено 28 уголовных и 5 административных дел. Больше всего от злоумышленников страдает путевое хозяйство железной дороги – за 6 месяцев текущего года здесь случилось 29 случаев хищения имущества.
Работники военизированной охраны Одесской железной дороги зафиксировали 717 случаев задержания нарушителей за хождение по путям – это на 22,6% больше относительно соответствующего периода прошлого года. 216 нарушителей были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.
Кроме того, личным составом военизированной охраны Одесской железной  дороги в течение 6 месяцев 2012 года проводилась активная работа по проверке приемных пунктов металлолома с целью выявления точек,  которые работают с нарушением Закона Украины «О металлоломе». В ходе проведенных рейдов проверено 119 пунктов, 8 из которых закрыто.
Также железнодорожники совместно с работниками военизированной охраны заботятся о сохранности грузов грузоотправителей. Их работа направлена на выявление и предупреждение случаев хищения грузов из вагонов открытого типа во время движения поездов. Личный состав военизированной охраны сопровождает грузы на всем пути следования Одесской железной дороге.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции